Ergebnisse Schlauchbootslalom

Aktuelle Saison 2019

Stadtmeisterschaft 2019 – Hanau, 25.08.2019:

Name Vorname Klasse Club-Meisterschaft
Bernhardt Sarah-Mirijam 1 3
Müller Christopher 1 1
Schwab Rhys 1 2
Falcone Maurice 2 2
Schwab Keely 2 1
Hoppe Elias 3 2
Schmitt Hanna 3 1
Schwab Delwyn 4 1
Kalinowski Felix 5 1
Schmitt Marvin 5 2
Weber Laurin 5 3
Böhringer Pascal 6 2
Kalinowski Niklas 6 3
Schell Carsten 6 1
Böhringer Fabian 7 2
Burkard Marlen 7 3
Reh Steven 7 1

Hessenmeisterschaft 2019, Schiersteiner Hafen in Wiesbaden, 31.08.-01.09.2019:

Name Vorname Klasse Platz
Bernhardt Sarah-Mirijam 1 2
Müller Christopher 1 1
Schwab Rhys 1 3
Falcone Maurice 2 6
Schwab Keely 2 1
Hoppe Elias 3 3
Schmitt Hanna 3 1
Schwab Delwyn 4 2
Kalinowski Felix 5 4
Schmitt Marvin 5 6
Weber Laurin 5 8
Böhringer Pascal 6 10
Kalinowski Niklas 6 4
Schell Carsten 6
Böhringer Fabian 7 2
Burkard Marlen 7 6
Reh Steven 7 8

Deutsche Meisterschaft 2019, Friedrichshafen am Bodensee, 21.09.-22.09.2019:

Name Vorname Klasse Platz
Bernhardt Sarah-Mirijam 1 4
Müller Christopher 1 3
Schwab Rhys 1 10
Falcone Maurice 2
Schwab Keely 2 1
Hoppe Elias 3 10
Schmitt Hanna 3 1
Schwab Delwyn 4 9
Kalinowski Felix 5 n.t.
Schmitt Marvin 5 8
Weber Laurin 5
Böhringer Pascal 6
Kalinowski Niklas 6
Schell Carsten 6
Böhringer Fabian 7 2
Burkard Marlen 7
Reh Steven 7

 

Ältere Ergebnisse:

DM 2005 – 2018    

Stadtmeisterschaft ´18:

Name Vorname Klasse Platzierung
Stadtmeisterschaft
Platzierung
Club-Meisterschaft
Stroh Jannik ME 2 1
Schwab Rhys 1 3 2
Bernhardt Sarah-Mirijam 1 4 3
Müller Christopher 1 2 1
Schwab Keely 2 1 1
Caruso Noah 2 0 0
Hoppe Elias 2 3 2
Schmitt Hanna 3 1 1
Weber Silja 3 2 2
Schwab Delwyn 4 4 3
Schmitt Marvin 4 3 2
Schwab Gwynedd 4 7 5
Streck Mirijam 4 6 4
Kalinowski Felix 4 1 1
Weber Laurin 5 5 3
Kalinowski Niklas 5 3 2
Böhringer Pascal 5 1 1
Schell Carsten 6 3 2
Reh Steven 6 1 1
Böhringer Fabian 7 1 1
Burkard Marlen 7 2 2

Hessenmeisterschaft ´18:

Name Vorname Klasse Platzierung
Hessenmeisterschaft
Stroh Jannik ME 3
Schwab Rhys 1 5
Bernhardt Sarah-Mirijam 1 6
Müller Christopher 1 4
Schwab Keely 2 2
Caruso Noah 2 0
Hoppe Elias 2 10
Schmitt Hanna 3 1
Weber Silja 3 5
Schwab Delwyn 4 6
Schmitt Marvin 4 2
Schwab Gwynedd 4 13
Streck Mirijam 4 7
Kalinowski Felix 4 5
Weber Laurin 5 7
Kalinowski Niklas 5 8
Böhringer Pascal 5 2
Schell Carsten 6 8
Reh Steven 6 5
Böhringer Fabian 7 5
Burkard Marlen 7 7

Deutsche Meisterschaft ´18:

Name Vorname Klasse Platzierung
Deutsche Meisterschaft
Stroh Jannik ME 5
Schwab Rhys 1 5
Müller Christopher 1 13
Schwab Keely 2 3
Schmitt Hanna 3 3
Schmitt Marvin 4 1
Böhringer Pascal 5 5